23 ноября - День рождения НИЯУ МИФИ

Уважаемые студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники НИЯУ МИФИ!

Сегодня наш университет отмечает свой День рождения, ему исполняется 79 лет.
В этот день, 23 ноября 1942 года Постановлением Совнаркома СССР был создан Московский механический институт боеприпасов (ММИБ), который с 1953 года носит привычное нам название МИФИ.

С самых первых дней сотрудники нашего вуза проводили серьезные исследования, разрабатывали сложнейшие научные и инженерные проекты. Университет стал центром развития передовой научно-технической мысли, подготовки специалистов высочайшей квалификации.

Сегодня мы с вами учимся и работаем в легендарном вузе, известном во всем мире. МИФИ славен крепкими традициями, сильным профессорско-преподавательским коллективом, талантливыми и увлеченными студентами.

Наши выпускники выходят в жизнь с глубокими знаниями и профессиональными компетенциями и несут славное имя мифистов по всей Земле и даже за ее пределами.

Будем верными традициям отечественной науки и открыты новым свершениям! С праздником, дорогие друзья и коллеги!