Преподаватели ТТИ НИЯУ МИФИ прошли стажировку по инновациям атомной отрасли

25
ноября
2021

Преподаватели и сотрудники Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ прошли ежегодную стажировку на Приборостроительном заводе имени К.А. Володина по программе «Инновации атомной отрасли».

Сотрудники вуза познакомились с принципами работы предприятия, обменялись опытом с коллегами, рассмотрели примеры решения профессиональных задач на рабочих местах для дальнейшего внедрения в учебный процесс и подготовки специалистов для нужд атомной отрасли.

Для проведения стажировки потребовалась актуализация образовательных программ ТТИ НИЯУ МИФИ, внедрение в образовательный процесс современных моделей и программного обеспечения.

Преподаватели вуза познакомились с темами «Современные микроконтроллеры», «Программируемые логические интегральные схемы ПЛИС», «Процесс документирования цикла разработки программного обеспечения», «Верификация и валидация программного обеспечения автоматизированных систем, важных для безопасности объектов использования атомной энергии», «Применение импортозамещения в реальных условиях предприятия» и «Комплекс решений АСКОН».

«Значимость стажировки преподавателей вуза крайне высока, ведь ценность передачи практического опыта компетентными в своих профессиональных областях специалистами - незаменимый фактор успеха развития партнеров и отрасли в целом», - прокомментировала директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина.

Мероприятие прошло в рамках реализации Проекта НИЯУ МИФИ «Развитие национального исследовательского ядерного университета на 2018 – 2022 гг.».

 

118