В СарФТИ прошел День открытых дверей для школьников и их родителей

29
ноября
2021

Более 170 старшеклассников и их родителей из Сарова приняли участие в Дне открытых дверей, который прошел 24 ноября в Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) - филиале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

В связи с эпидемиологической обстановкой гостей мероприятия принимали в вузе малыми мобильными группами по 10-15 человек, все требования по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции были соблюдены.

С теплыми приветственными словами к будущим абитуриентам и старшеклассникам обратилась руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина. Она рассказала о лидерских позициях НИЯУ МИФИ среди сильнейших вузов России, о настоящем и будущем СарФТИ, о подготовке научных и инженерных кадров, обладающих компетенциями мирового уровня, и о тесной интеграции СарФТИ с РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«В нашем вузе студенты имеют возможность находиться на самом гребне развития современных наук, получают качественное и современное высшее образование, что позволяет иметь в дальнейшем достойную, востребованную и хорошо оплачиваемую работу на предприятиях атомной отрасли», - отметила она.

Руководители кафедр и факультетов СарФТИ, представители Объединенного совета обучающихся и студенческого сообщества рассказали старшеклассникам о направлениях подготовки, специальностях, профессорско-преподавательском составе вуза и о студенческой жизни в СарФТИ.

Гости вуза побывали с экскурсиями в на кафедрах общей физики и машиностроения, в лаборатории микропроцессорной техники и лаборатории систем автоматического проектирования, в студенческой лаборатории «Защита информации», библиотеке и студенческом спортивно-оздоровительном комплексе.

Следующий День открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ состоится 27 апреля 2022 г.

59