Центр компетенций по инженерному дизайну CAD СФТИ НИЯУ МИФИ получил национальный статус

03
декабря
2021

Специализированный центр компетенций по «Инженерному дизайну CAD» Саровского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ 30 ноября успешно прошел аккредитацию и получил национальный статус, который дает ему возможность проводить всероссийские чемпионаты.

Процедуру аккредитации Специализированного центра компетенций по стандартам движения WorldSkills провело Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Национальный уровень центра компетенций подтверждает, что его инфраструктура и кадровое обеспечение соответствует действующим требованиям финалов национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» по выбранной компетенции, а воспитанники центра являются призерами чемпионатов национального уровня.

В настоящее время это единственный центр национального уровня по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в контуре НИЯУ МИФИ и ГК «Росатом».

Ранее Центр компетенций «Инженерный дизайн CAD» СФТИ НИЯУ МИФИ первым в России прошел аккредитацию Союзом Ворлдскиллс Россия по этой компетенции в статусе «специализированный».

На базе Центра регулярно проходят тренировки сборной ГК «Росатом» к чемпионатам Hi-Tech и AtomSkills, сборной НИЯУ МИФИ к всероссийским межвузовским чемпионатам, европейским и международным чемпионатам профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

23