Команды Клуба регби НИЯУ МИФИ продолжают серию успешных выступлений

07
декабря
2021

Мужская сборная по регби НИЯУ МИФИ 5 декабря на стадионе «Фили» успешно выступила на стартовых играх Чемпионата Москвы по регби среди студенческих команд. Соревнования чемпионата проходят в рамках ХХХIV Московских студенческих спортивных игр и выступают в роли отборочных для Всероссийских соревнований по регби.

На поле вышли лидеры Московского студенческого регби. Команда МАИ уверенно одолела команду МГСУ (78-0), а регбисты НИЯУ МИФИ в напряженной борьбе взяли верх над спортсменами из РУДН (15-8). Команды Финансового Университета и МФТИ будут участвовать в следующем туре, запланированном на 12 декабря.

Организаторы турнира - Федерация регби и Московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза. Игры проводились после двухлетнего перерыва из-за пандемических ограничений.

Ранее, 27 ноября, команда новичков и женская сборная Клуба регби НИЯУ МИФИ приняли участие в Турнире по тэг-регби на стадионе «Буревестник».

Тэг-регби – это новая дисциплина в регби; подобный турнир был организован для студентов впервые. Для некоторых ребят это был их первый турнир, на котором они очень хорошо себя показали. По итогам пяти матчей команда НИЯУ МИФИ заняла третье место.

«Первые медали станут отличной мотивацией для спортсменов», - отметил руководитель Клуба регби НИЯУ МИФИ Игорь Щербаков.