Старшекурсники ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в конкурсе «День атомных городов»

2021

Студенты 4 курса Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ Илья Злобин и Стефан Самойлов в составе команды г. Трехгорный заняли четвертое место в конкурсе «День атомных городов». В интеллектуальных состязаниях участвовали представители 21 города присутствия Госкорпорации «Росатом»

Участники конкурса сразились в двух турнирах – «Атомная разминка» и «Атомные знатоки». В ходе «Атомной разминки» команды задавали друг другу вопросы, посвященные теме турнира – будущему атомной отрасли и «атомных» городов в течение следующих 10 лет – «Next-10». Турнир «Атомные знатоки» проходил в формате интеллектуальной викторины «Извилинг», где участники отвечали на вопросы организаторов.

Команду Трехгорного возглавил глава города Евгений Сычев, а в состав также вошли представители администрации города и градообразующего предприятия ФГУП «Приборостроительный завод».

В конкурсе участвовали команды городов Саров, Лесной, Удомля, Трехгорный, Десногорск, Нововоронеж, Сосновый Бор, Волгодонск, Новоуральск, Озерск, Курчатов и Железногорск. На встрече также присутствовали главы администраций Курчатова, Удомли, Лесного, Трехгорного, Волгодонска, Озерска и Нововоронежа.