В НИЯУ МИФИ прошла конференция «Цифровая экономика в контексте национальной безопасности»

2021

Институт финансовых технологий и экономической безопасности (ИФТЭБ) НИЯУ МИФИ, Уральский федеральный университет (УрФУ) имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Ташкентский государственный экономический университет (ТГЭУ, Узбекистан), Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова (Казахстан) 14 декабря в онлайн-формате провели IV Международную научно-практическая конференция «Цифровая экономика в контексте национальной безопасности».

На открытии конференции к участникам обратилась и.о. проректора НИЯУ МИФИ Наталья Барбашина, которая рассказала об успехах университета в области цифровизации и пожелала участникам успешной работы. С приветствием к участникам также обратились начальник управления качеством образования ТГЭУ, профессор Нарбой Каримов, директор учебно-научного центра Информационной безопасности УрФУ профессор Сергей Поршнев, а также декан экономического факультета Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова доцент Жибек Хусаинова.

На площадке НИЯУ МИФИ состоялся круглый стол по теме «Безопасное цифровое общество», где модератором выступил доцент кафедры финансового мониторинга НИЯУ МИФИ Николай Морозов.

В дискуссии приняли участие старший преподаватель кафедры финансового мониторинга ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Вадим Рычков, доцент кафедры финансового мониторинга, заместитель директора ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Анна Норкина, профессор кафедры «Экономической анализ и аудит» ТГЭУ Баходир Исраилов, доцент кафедры «Экономической безопасности» ТГЭУ Фаридахон Хамидова, заместитель директора Института международных отношений НИЯУ МИФИ Андрей Черкасский, профессор Херсонского национального технического университета (Украина) Лилия Корчевская, ассоциированный профессор Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова Наталья Лисова,  профессор Ташкентского финансового института (Узбекистан) Наргиза Жиянова, магистрант Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова Анель  Бименде, профессор НИЯУ МИФИ Светлана Носова.

Конференция в НИЯУ МИФИ проведена в рамках выполнения плана мероприятий по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». По итогам мероприятия будет опубликован сборник научных статей.