Сотрудники и студенты ТТИ НИЯУ МИФИ познакомились с новейшими инструментами и материалами

2022

Преподаватели и студенты Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в техническом семинаре «Эффективное использование металлорежущего инструмента», который прошел 12-13 января на базе вуза и Приборостроительного завода имени К.А.Володина при поддержке ООО «Ресурс Плюс».

Участники семинара познакомились с презентацией металлорежущего инструмента разных торговых марок и обсудили вопросы, связанные с импортозамещением, монолитным режущим инструментом, токарными решениями и обработкой отверстий.

Представители вуза приняли участие в демонстрации работы новых инструментов на фрезерном и токарном оборудовании с ЧПУ, обсудили обработку экзотических и труднообрабатываемых материалов, а также нержавеющих и жаропрочных сплавов.