В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел чемпионат по мобильной робототехнике среди юниоров

2022

Более 20 школьников приняли участие в Открытом чемпионате по мобильной робототехнике с элементами стандартов WS среди юниоров, который прошел в Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ.

Соревнования проходили по трем возрастным категориям. В число призеров чемпионата вошли школьники 4-10 классов, занимающиеся в Центре развития компетенций «ЦИФРА» на базе ТТИ НИЯУ МИФИ по компетенции «Мобильная робототехника». Они несколько месяцев продумывали конструкции своих роботов, программировали их и тренировались на выполнение поставленных задач.

Открытый чемпионат по мобильной робототехнике с элементами стандартов WS среди юниоров проводится в стенах ТТИ НИЯУ МИФИ уже четвертый год. Мероприятие призвано развивать инженерные компетенции у школьников с раннего возраста и готовить будущие кадры для атомной отрасли.