В БИТИ НИЯУ МИФИ прошел первый выпуск по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»

2022

В Балаковском инженерно-технологическом институте (БИТИ) НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов первым выпускникам специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

Многие выпускники также получили дипломы о профессиональной переподготовке по направлениям «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» и «Экономика».

Выпускников поздравили руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Земсков и декан ФАЭТ Светлана Грицюк.

Первый набор студентов на обучение по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» состоялся после начала образовательной деятельности БИТИ НИЯУ МИФИ в 2016 году.

Среди первых выпускников специальности – лауреаты Стипендии Президента РФ и Правительства РФ, гранта концерна «Росэнергоатом», призер Всероссийского конкурса «Чистая энергия. Атомный контекст», организованного концерном, финалисты Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».