Преподаватели и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ получили гранты и стипендии «Росэнергоатома»

2022

Четыре преподавателя и 11 студентов Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ стали обладателями грантов и корпоративных стипендий АО «Концерн Росэнергоатом».

Московская площадка и три филиала НИЯУ МИФИ, включая ВИТИ, выдвинули своих претендентов на назначение стипендий и грантов «Росэнергоатома» в числе 14 российских вузов, которые готовят квалифицированных специалистов для предприятий концерна.

ВИТИ НИЯУ МИФИ выдвинул на соискание грантов преподавателей, которые ведут активную работу, издают учебники и учебные пособия и применяют инновационные методы работы. Критериями конкурсного отбора для студентов стали уровень успеваемости (только «хорошо» и «отлично»), прохождение практики на предприятиях Концерна, научно-исследовательская деятельность и победы в олимпиадах и конкурсах.

Директор по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев вручил сертификаты на получение стипендий и грантов «Росэнергоатома» студентам и преподавателям вуза в ходе торжественного мероприятия по вручению дипломов выпускникам 2022 года.