Студент УрТК НИЯУ МИФИ стал призёром конкурса «Курчатовские чтения – 2021»

09
марта
2022

Студент первого курса Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ Игорь Лошагин занял второе место в секции «Инженерно-технические аспекты атомной отрасли» на региональном конкурсе научно-практических работ для школьников 8-11 классов и студентов СПО 1-2 курсов «Курчатовские чтения – 2022», организованного Белоярской АЭС и ИЦАЭ города Екатеринбурга.

Игорь Лошагин обучается по специальности «Электрические станции, сети и системы». Он представил на конкурс проект «Манипулятор на дистанционном управлении: особенности создания и возможности практического применения», выполненный под руководством преподавателя Н.В. Потаповой. Суть проекта – в создании робота-манипулятора из подручных материалов и разработке пошаговой инструкции этого процесса.

Студентка первого курса специальности «Информационные системы и программирование» Юлия Давлетшина представила на конкурс работу «Клиповое мышление в контексте образовательного процесса», выполненную под руководством преподавателя Н.В. Бакировой, и была отмечена жюри за яркое выступление и актуальную тему проекта.

Цель конкурса «Курчатовские чтения» - выявление и развитие интереса обучающихся к атомной науке, формирования объективных взглядов в отношении атомной энергетики, профориентации на работу в атомной отрасли, развитие исследовательских интересов учащихся. Конкурс проводится ежегодно с 2004 года.

Поздравляем!

37