Опубликована книга преподавателей НИЯУ МИФИ "Общая физика. Электромагнетизм. Практикум"

2022

Опубликовано учебное пособие преподавателей НИЯУ МИФИ "Общая физика. Электромагнетизм. Практикум". Авторы - д.ф.-м.н., заведующий кафедрой общей физики НИЯУ МИФИ Николай Калашников и к.ф.-м.н., доцент кафедры общей физики НИЯУ МИФИ Татьяна Семенова.

Пособие предназначено студентам, изучающим раздел «Электричество и магнетизм» в рамках курса общей физики физических и инженерно-технических вузов. Оно содержит методические указания по решению задал разного уровня сложности с подробным разбором методов решения на конкретных примерах.

Пособие позволит студентам научиться самостоятельно работать с учебной и научной литературой, применять изученные закономерности к решению физических и практических задач, анализировать полученные решения, выводить основные соотношения между физическими величинами, следующие из постулатов теории или из результатов эксперимента, проводить вычисления с требуемой степенью точности, излагать основные понятия и законы электромагнетизма.

Общая физика. Электромагнетизм. Практикум, Калашников Н.П., Семенова Т. А., Федоров В. Ф., Издательство Лань, 2022 г. - купить книгу, читать онлайн ознакомительный фрагмент (lanbook.com)