Современные научные издания появились в открытом доступе

12
апреля
2022

Федеральный проект «Национальная электронная библиотека» предоставил читателям во всех регионах России бесплатный доступ к электронным копиям книг. Это более 4 миллионов электронных копий художественных книг, учебной и периодической литературы, диссертаций и авторефератов, монографий, патентов, нот, изобразительных и картографических изданий.

В рамках Национальной электронной библиотеки создан раздел «Современные научные издания в открытом доступе». Он включает в себя электронные копии научной и технической литературы по следующим направлениям: математика, механика, физика, химия, автоматика, информатика, кибернетика, инженерное дело, энергетика и др.

Подборка документов в коллекции, в первую очередь, адресована научным работникам, преподавателям вузов, студентам, аспирантам, специалистам высокого уровня подготовленности, занимающимся научно-исследовательской и образовательной деятельностью по естественно-научному и техническому профилю.

Доступ к полным текстам изданий предоставляется бесплатно для всех граждан Российской Федерации после авторизации через портал госуслуг (необходима подтвержденная учетная запись).

Ссылка на коллекцию: https://rusneb.ru/collections/1397_aktualnye_izdaniya_po_estestvenno_nauchnoy_i_tekhnicheskoy_tematike/

105