Издания авторов НИЯУ МИФИ лидируют по просмотрам в Сетевой электронной библиотеке российских вузов

22
апреля
2022

Издания авторов НИЯУ МИФИ в марте вышли на первое место по просмотрам в Сетевой электронной библиотеке (СЭБ) российских вузов. За месяц издания авторов ядерного университета прочли 978 раз пользователи из 155 вузов России, Белоруссии и Казахстана.

НИЯУ МИФИ состоит в Консорциуме СЭБ, созданном на платформе некоммерческой электронно-библиотечной системы «Лань». Вузы-участники проекта предоставляют в совместное бесплатное пользование на платформе СЭБ изданную у себя учебную и научную литературу. Участники проекта увеличивают объем своих книжных фондов и получают бесплатный доступ к учебной и научной литературе.

Благодаря участию НИЯУ МИФИ в консорциуме, его сотрудникам и студентам доступны 480 тысяч названий изданий из 342 вузов. Это практически половина всех отечественных университетов, а также несколько зарубежных. 

Контент НИЯУ МИФИ, представленный в СЭБ, широко востребован другими вузами.  За весь период участия вуза в СЭБ его контент набрал более 10 тысяч просмотров.

В марте лидерами по количеству просмотров стали авторы и издания НИЯУ МИФИ:

  1. Аврамова Е.А. Introduction to nuclear English
  2. Цифровая трансформация экономики /В. И. Абрамов [и др.]
  3. Шилов В.А. Лабораторный практикум «Колебания и волны»
  4. Аврамова Е.А. Nuclear english for university students
  5. Болоздыня А.И. Уроки русской истории
  6. Лабораторный практикум курса общей физики. Разделы "Колебания и волны", "Молекулярная физика" / ред. : В. А. Шилов
  7. Шурыгин В.А. Принципы и методы технологии блокчейн в приложении к криптовалютам
  8. Сборник задач по физике конденсированного состояния / Е. А. Смирнов, Г. Н. Елманов, М. Г. Исаенкова
  9. Стрелков В.С., Лысенко С.Е. Основы техники термоядерного эксперимента
  10. Радыгин В.Ю., Куприянов Д.Ю. Базы данных: основы, проектирование, разработка информационных систем, проекты. Курс лекций.

  Адрес доступа

Работать с ресурсом можно из сети вуза без предварительной регистрации или из любой точки мира, где есть доступ к интернету. Предварительно нужно зарегистрировать свой личный кабинет в ЭБС «Лань», находясь внутри сети вуза.

233