Студенты российских вузов приняли участие в I Всероссийской студенческой математической олимпиаде НИЯУ МИФИ

2022

87 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры из более чем 20 российских вузов приняли участие в I Всероссийской студенческой математической олимпиаде НИЯУ МИФИ.

Состязания прошли в один тур в очном формате для студентов НИЯУ МИФИ и в онлайн-формате для учащихся филиалов университета и других вузов.

Участники должны были решить 7 задач по следующим темам и разделам математики:

• аналитическая геометрия и линейная алгебра,
  • ряды и пределы числовых последовательностей,
  • дифференциальное и интегральное исчисление,
  • алгебра и теория чисел,
  • рекуррентные соотношения,
  • теория вероятностей.

В состав оргкомитета, конкурсной и апелляционной комиссий олимпиады вошли доценты и профессоры кафедры высшей математики (№30), ведущие научные сотрудники кафедры прикладной математики (№31) НИЯУ МИФИ.

Призерами и победителями, набравшими наибольшее количество баллов, стали:

Очный формат

• I место — Антонов Кирилл
  • II место — Свирин Максим, Нифонтов Даниил
  • III место — Сулимов Александр, Живаго Елизавета

Дистанционный формат

• I место — Файзуллаев Отабек
  • II место — Гулканов Александр
  • III место — Бутаев Аброрбек

Мероприятие было организовано Математической лигой, Студенческим научным обществом, Институтом Лазерных и плазменных технологий и кафедрой высшей математики (№30) ИОПП НИЯУ МИФИ.

Итоговые результаты_онлайн

Итоговые результаты_очные