Торжественное собрание к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

2022

6 мая в рамках Всероссийской акции «Голос Победы» на площади перед главным корпусом НИЯУ МИФИ прошло торжественное собрание студентов, сотрудников и ветеранов НИЯУ МИФМ, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед собравшимися выступил ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко, председатель Совета ветеранов НИЯУ МИФИ Николай Погожин.

Частью мероприятия стал небольшой концерт – собравшиеся смогли услышать песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы» и другие песни, посвященные Великой Отечественной войне. Память павших в Великой отечественной войне собравшиеся почтили минутой молчания.

В рамках празднования Дня победы Объединенным советом обучающихся, профсоюзной организацией и Советом ветеранов НИЯУ МИФИ будет проведен еще целый ряд праздничных мероприятий, в частности сотрудники и студенты университета приглашаются принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», в возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Советского Союза Г.К. Жукову и других мероприятиях.

В разделе Фотогалерея смотрите фоторепортаж об этих событиях

Акция "Голос Победы" НИЯУ МИФИ

#ГолосПобеды2022