С Днём Великой Победы!

9 Мая – один из самых радостных и самых печальных дней в календаре.

Это день памяти о великом подвиге наших отцов и дедов. Памяти об огромных жертвах советского народа, о миллионах людей, для которых долгие 1418 дней обернулись и горем, и примером небывалого героизма.

И это особый день для НИЯУ МИФИ. Мы по праву гордимся 80-летней историей нашего университета, созданного в годы войны для подготовки необходимых фронту специалистов. На кафедрах и в лабораториях Московского механического института боеприпасов, как назывался НИЯУ МИФИ в те годы, студенты овладевали знаниями, чтобы внести свой вклад в дело Великой Победы.

Многие наши преподаватели, сотрудники и студенты сражались не только на передовой науки, но и на фронтовых полях. Каждый из них имел право сказать «этот день мы приближали, как могли».

В этот славный и великий праздник мы желаем вам мира, здоровья, процветания и гордости за нашу Победу!