Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе

2022

Студенты Волгодонского инженерно-технического института и техникума (ВИТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты высадили 30 кленов в поддержку акции «Сад памяти», организовали выступления в пяти микрорайонах г. Волгодонска передвижных «Фронтовых агитбригад», выступили на двух масштабных концерта с приглашением ветеранов.

Они также приняли участие в таких мероприятиях, как акция-флэшмоб «Вальс Победы», вручение георгиевских ленточек жителям и гостям города, патриотические встречи, поздравления ветеранов, возложение цветов к Братской могиле и в саду Памяти с поляной звезд Городов-Героев и шествие «Бессмертный полк».

«Память о Великой Победе это то, что объединяет сегодня всех россиян. Это наша национальная идея и нравственный ориентир», - отметила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко.