Студенты ИФТЭБ НИЯУ МИФИ прослушали открытую лекцию Федеральной службы по финансовому мониторингу

2022

Более 150 студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ собрались 12 мая на очередную открытую лекцию Федеральной службы по финансовому мониторингу.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Владимир Глотов, руководители подразделений, выпускники НИЯУ МИФИ - сотрудники Росфинмониторинга, а также представители кадрового подразделения службы.

Лекция была посвящена следующим темам:

• "Студенты НИЯУ МИФИ - карьерная траектория в Росфинмониторинге"
  • "Равные возможности для молодёжи в финансовой разведке"
  • "Особенности работы по линии ПФТ"
  • "Борьба с преступными доходами в современном мире​"
  • "Повышение эффективности контрольной деятельности в сфере ПОД/ФТ: риск-ориентированный подход и автоматизация"​

Особое внимание лекторы уделили практической подготовке студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ в Федеральной службе по финансовому мониторингу и возможностям их последующего трудоустройства.

По окончании лекции студенты задали вопросы представителям Росфинмониторинга, за лучшие из них были вручены призы.