Камерный хор «CARPE DIEM» НИЯУ МИФИ победил на всероссийском конкурсе в 3 номинациях

19
май
2022

Камерный хор «CARPE DIEM» НИЯУ МИФИ одержал убедительную победу на IV Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровой Великий Новгород – 2022». Две серебряных награды хор получил в номинациях «Академический хор» и «Современная музыка», и «золото» в номинации «Духовная музыка».

Участники Камерного хора на фоне Новгородского Кремля

 

Конкурс «Хоровой Великий Новгород – 2022» состоялся с 13 по 16 мая 2022 года. Прослушивания конкурса проходили на территории Новгородского кремля и в Новгородской филармонии. Жюри, состоящее из видных деятелей хорового искусства Москвы и Санкт-Петербурга, присудило коллективу победу в номинации «Духовная музыка», оценив разнообразие представленной программы и качество её исполнения.

Два Серебра, Золото и победа в номинации - прекрасный весенний результат Камерного хора "CARPE DIEM" (НИЯУ МИФИ).

Творческие коллективы НИЯУ МИФИ уже брали призовые места в «Хоровом Великом Новгороде»: в 2018 году в категории «Хоры 50+» победителем конкурса стал Академический мужской хор НИЯУ МИФИ.

С 28 апреля по 1 мая хор «CARPE DIEM» принимал участие в крупнейшем в России молодежном музыкальном форуме - XX Московском международном музыкальном фестивале «Звучит Москва», где стал лауреатом сразу в двух номинациях: лауреатом 1 степени в номинации «Академическое хоровое пение» и лауреатом 2 степени в номинации «Исполнение православной духовной музыки».

119