НИЯУ МИФИ на лидерских позициях в Предметном национальном агрегированном рейтинге 2022

16
июня
2022

НИЯУ МИФИ впервые вошёл в число лучших российских университетов по 13 направлениям в Предметном национальном агрегированном рейтинге 2022. В отличие от других рейтингов, в данном рейтинге вузам присваиваются не места, а указывается вхождение в одну из 5 лиг.

В Премьер-лигу рейтинга вошли программы МИФИ по 7 направлениям

МИФИ вошёл в Премьер-лигу по 7 укрупненным группам направлений подготовки: «Физика и астрономия», «Информатика и вычислительная техника», «Математика и механика», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Машиностроение», «Технологии материалов», «Экономика и управление».

В 1 лигу НИЯУ МИФИ вошёл по 6 направлениям: Ядерная энергетика и технологии, Физико-технические науки и технологии, Информационная безопасность, Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, Управление в технических системах, Электро- и теплоэнергетика.

Предметный национальный агрегированный рейтинг рассчитывается путем суммирования показателей международных и национальных рейтингов, среди которых  QS, THE, ARWU, U.S. News & World Report, NTU, RAEX, «Superjob», публикационных показателей и др.

 

486