Открылась летняя школа «На стыке наук»

2022

2 июля в Санкт-Петербурге начала работу Летняя междисциплинарная школа «На стыке наук». Она организована в рамках реализации проекта «Модернизация HASS-компоненты образовательной и исследовательской среды МИФИ как STEM-университета» программы «Приоритет-2030».

Занятия в летней школе проходят в режиме диалога

Во время работы школы студенты и молодые сотрудники НИЯУ МИФИ получат новые знания и смогут развить собственные проекты в смежных направлениях обучения:

•  наука и искусство;
  •  экономика атомной отрасли и концепция ESG;
  •  социальные исследования науки и технологий;
  •  этика науки.

Каждый из блоков раскроет важность и необходимость сосуществования гуманитарного и естественно-научного знаний, а также пользу, которую они могут принести обществу.

Участники получат уникальные знания междисциплинарного профиля, которые помогут расширить научный кругозор, освоят массу полезных навыков на запланированных интерактивных семинарах, проведут работу с кураторами по подготовке уникальных проектов. В рамках школы запланировано посещение исследовательского ядерного реактора ПИК, строящегося энергоблока Ленинградской АЭС, а также посещение других мест, которые позволят узнать больше об инженерных особенностях Северной столицы.

Школа будет работать до 10 июля.