Выпускникам СТИ НИЯУ МИФИ вручили дипломы

2022

Церемония вручения дипломов состоялась 5 июля в Северском технологическом институте (СТИ) НИЯУ МИФИ. Документ и нагрудный академический знак высшего образования получили 62 выпускника вуза. Всего в 2022 году обучение в учебном заведении успешно завершили и перешли в статус молодых специалистов 88 студентов и аспирантов.

Выпускники СТИ НИЯУ МИФИ

В торжественной обстановке дипломы получили выпускники по направлениям подготовки: «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Электроэнергетика и электротехника», «Экономика», «Менеджмент», «Ядерные физика и технологии», «Химическая технология». Двенадцать студентов закончили обучение с красным дипломом.

В церемонии награждения приняли участие представители АО «Сибирский химический комбинат»: и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом, технический директор опытно-демонстрационного энергокомплекса Роман Соколов и руководитель по управлению персоналом Ольга Патрушева.

«Мы будем рады, если вы выберете Сибирский химический комбинат в качестве места своей будущей работы, для дальнейшего карьерного и профессионального роста. Комбинат развивается, строит в рамках проекта «Прорыв» на своей площадке опытно-демонстрационный энергокомплекс. Если у вас есть желание принять участие в создании атомной энергетики будущего, приложить к этому свои знания и молодой задор, то мы всегда будем рады принять вас в ряды трудового коллектива комбината», – сказал Роман Соколов, приветствуя выпускников.

В 2022 году на выпускников северского вуза, получивших дипломы технических специальностей, поступило 340 заявок от 26 предприятий. Из них 19 заявок от организаций, входящих в структуру Росатома.