ВЫПУСКНИКИ НИЯУ МИФИ – В ТОП-3 ПО УРОВНЮ ЗАРПЛАТ В ИТ-СЕКТОРЕ

2022

НИЯУ МИФИ занял 3 место среди всех российских вузов в рейтинге SuperJob 2022 по уровню зарплат молодых специалистов в IT-отрасли, составленном исследовательским центром SuperJob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов. Проведён анализ зарплат выпускников, окончивших вуз в период с 2016 по 2021 гг.

Уровень зарплаты выпускников – важный фактор привлекательности вуза

Из рейтинга следует, что средняя зарплата выпускников ядерного университета составляет 200 000 рублей. Это плюс 10 000 рублей к предыдущему году.

Студенты НИЯУ МИФИ, обучающиеся на всех направлениях подготовки, приобретают профессиональные компетенции, связанные с формированием навыков освоения и использования новых цифровых технологий. Успешности приобретения такой цифровой зрелости будет способствовать создание в университете «Цифровой кафедры».

Ознакомиться со всеми направлениями подготовки НИЯУ МИФИ можно на сайте приёмной комиссии университета.

Методика исследования SuperJob

В качестве источника информации используется база резюме SuperJob (более 30 млн резюме) и другие открытые источники. Подробности можно узнать на сайте исследования.