НИЯУ МИФИ участвует в программе внутрироссийской академической мобильности

29
июля
2022

НИЯУ МИФИ вместе с ведущими российскими университетами стал участником программы всероссийской академической мобильности ДВИЖ, которая открыла прием заявок со вчерашнего дня. Студенты НИЯУ МИФИ получили возможность провести учебный семестр в вузе-партнере по индивидуальной программе обучения.

Университет ИТМО один из вузов, куда могут поехать студенты НИЯУ МИФИ по программе обменов

Программа ДВИЖ представляет собой российский аналог европейского проекта академических обменов Erasmus. Она призвана способствовать расширению кругозора, построению новых связей и получению дополнительных знаний и навыков.

В настоящее время кроме НИЯУ МИФИ к ней присоединились еще четыре вуза: ИТМО, ВАВТ, РАНХиГС и РУДН.

Принять участие в ДВИЖе могут студенты университета, обучающиеся на программе бакалавриата со 2 по 4 курс, либо на программе специалитета со 2 по 5 курс. Для участия следует подать заявление на сайте проекта.
Срок подачи заявлений с 28 июля по 15 августа.

Желающие провести один семестр в одном из вузов-партнеров могут выбрать интересующие их дисциплины и согласовать индивидуальный учебный план. В случае предпочтения университета из Санкт-Петербурга, предусмотрен трансфер и проживание в общежитии по регламенту принимающего вуза.

Обучение пройдет в очном формате.

Начало занятий для студентов – 6 сентября.

443