Команда МИФИ RHHCC RT – победитель 3 этапа Кубка России по автогонкам

02
августа
2022

30 и 31 июля на автодроме «КазаньРинг Каньон» в столице Татарстана прошел очередной этап серии G-Drive СМП РСКГ – главных соревнований страны по автомобильным кольцевым гонкам. Команда МИФИ RHHCC RT стала лучшей в командном зачете.


 

Команда МИФИ RHHCC RT вновь выступала в зачете «Супер-продакшн», где разыгрывается Кубок России. Во время тренировок на автомобиле основателя команды, директора ИФИБ НИЯУ МИФИ Александра Гармаша, вышел из строя мотор. Восстановить машину к гонкам не удалось, и к команде присоединился вице-чемпион России Роман Голиков.

Вместе с постоянным пилотом команды Николаем Виханским, который является руководителем одного из подразделений Росатома, они провели две напряженные гонки, и по итогам этапа стали лучшими в командном зачете.

В турнирной таблице команда МИФИ RHHCC RT пока осталась на третьем месте, однако отрыв до ближайших соперников сократился с 20 до 7 очков.

Таким образом, расклад сил в Кубке России может поменяться уже на следующем этапе, который пройдет на подмосковном автодроме Moscow Raceway 20 и 21 августа.

В классе «Супер-продакшн», в котором выступает команда МИФИ RHHCC RT соревнуются доработанные автомобили серийного производства с объемом двигателя от 1,6 до 2 литров, мощностью порядка 250 л.с. В их числе Honda Civic, LADA Vesta, LADA Granta, Volkswagen Scirocco, Subaru BRZ и Mazda3.

109