Студенты и сотрудники СарФТИ приняли участие в Фестивале дружбы Росатома

03
августа
2022

Делегация Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняла участие в ХIХ Фестивале дружбы предприятий Росатома и НГТУ им. Р.Е. Алексеева, который прошел 29 июля на берегу Горьковского водохранилища.

Представители СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в фестивале дружбы Росатома

В этом году фестиваль был посвящен 70-летию СарФТИ НИЯУ МИФИ, а также 105-летию НГТУ им. Р.Е. Алексеева и 75-летию профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ. В соревнованиях и мероприятиях приняли участие 26 студентов Саровского физтеха.

Руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина присутствовала на круглом столе – совещании для руководителей и представителей компаний-участников фестиваля по теме «Новые формы взаимодействия предприятий ГК «Росатом» и НГТУ», где были намечены пути развития взаимодействия предприятий отрасли и ведущих вузов в новых федеральных проектах.

Председатель Объединенного совета обучающихся (ОСО) СарФТИ НИЯУ МИФИ Александра Шанина выступила с докладом о состоянии профориентационной работы вуза с абитуриентами и школьниками на круглом столе и форсайт-сессии «Профориентация: инвестиции в будущее. Новые подходы к профессиональному определению учащихся и студентов».

Команды предприятий приняли участие в спортивных соревнованиях – комбинированной эстафете, баскетболе 3х3, настольном теннисе, мини-футболе, стритболе, волейболе мужском и женском, перетягивании каната, шахматах и диск-гольфе. Женская команда СарФТИ НИЯУ МИФИ по волейболу завоевала бронзовые медали в итоговом зачете.

В фестивале приняли участие более 300 представителей таких организаций, как РФЯЦ-ВНИИЭФАО «ОКБМ Африкантов»АО АтомэнергомашНИИИС им. Ю.Е. СедаковаБалаковская АЭСАО «Гринатом»АСЭСаровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ и НГТУ им. Алексеева.

 

14