Преподаватель СТИ НИЯУ МИФИ стала чемпионкой России по метательскому пятиборью среди ветеранов

25
августа
2022

Старший преподаватель кафедры «Физическая культура» Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Светлана Петренко стала победителем в своей возрастной группе первого Чемпионата России по метательскому пятиборью среди ветеранов, который прошел 20 августа в г. Калуге.

 

 Старший преподаватель СТИ НИЯУ МИФИ, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Светлана Петренко

 

В турнире принимали участие ветераны легкой атлетики из 18 регионов России, от Санкт-Петербурга до Приморского края. Программа включала пять видов многоборья: метание молота, толкание ядра, метание копья, метание диска, метание веса.

«Это было интересное испытание. Шесть часов в секторах стадиона, в холод и дождь. Меня порадовал результат только в метании копья. Остальными результатами я осталась не очень довольна. Это значит, что надо больше тренироваться и двигаться вперед. У нас сложилось интересное общение с единомышленниками – коллегами по «цеху», все они достойны уважения и восхищения! Атмосфера спортивного соперничества, незабываемые впечатления зарядили нас энергией, желанием улучшить свои результаты и начать уже подготовку к новым соревнованиям», - отметила Светлана Петренко.

34