НИЯУ МИФИ принял участие в фестивале «Таврида.АРТ»

26
августа
2022

В середине августа в крымском Судаке прошёл фестиваль «Таврида.АРТ», в котором участвовали студенты НИЯУ МИФИ Амалия Гусакова, Анна Попова, Артем Краснов и Диана Татарчук, а также выпускник университета Айнур Галиев и сотрудник Центра студенческих творческих объединений НИЯУ МИФИ Сергей Балакир.

 

Слева направо: Сергей Балакир, Анна Попова, Амалия Гусакова

 

«Таврида» – это площадка для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. В этом году она собрала почти четыре тысячи участников в возрасте от 18 до 35 лет со всей России и не только. Тема фестиваля была посвящена возможностям в условиях новой экономики и импортозамещению: «Сложности = возможности». Лозунг «Тавриды-2022» – «Нас не отменишь».

Мифисты приняли активное участие в фестивале. Цель ребят заключалась в популяризации НИЯУ МИФИ среди талантливой молодежи, посетившей творческий форум.

 

 

Ежедневно участники черпали знания на всевозможных лекциях и мастер-классах, общались с экспертами в сфере медиа и коммуникаций, проходили кастинги, участвовали в VR-показе мод, боролись за грант для своего проекта. Фешн- и медиаэкспертами выступили Владислав Лисовец, Антон Красовский, Владимир Машков и многие другие.

 

 

Каждый день завершался концертом с участием резидентов и хедлайнеров фестиваля, среди которых были Лолита, Баста, группа «Моя Мишель» и МакSim. Полномасштабные яркие шоу прошли в формате коллабораций традиционной культуры и современного искусства, а финалом мероприятия стало грандиозное костюмированное арт-шествие его участников.

 

 

«Я попала на «Тавриду» как амбассадор проекта «Центры компетенций» платформы АНО «Россия страна возможностей», – поделилась студентка 4-го курса НИЯУ МИФИ Диана Татарчук. – Площадку РСВ посещала чаще всего, чтобы послушать о современных медиа, секретах коммуникации и грантах. Сам фестиваль прекрасен; я посетила его впервые и впечатления только положительные! Каждый фестивальный день участники могли организовать под свои желания. Мой выглядел так: утром я купалась и загорала на крымском пляже, далее посещала интересующие лекции и мастер-классы, в перерывах танцуя на промежуточных площадках, вечером снова ходила на пляж и потом на концерты артистов, которые никого не оставили бы равнодушным. «Таврида» это сказка!»

 

 

Если вы тоже хотите побывать на берегу Чёрного моря, познакомиться с творческими людьми, впитать новые знания или заявить о себе на конкурсах, тогда готовьтесь к участию в следующем году или к круглогодичным образовательным заездам на сайте фестиваля.

109