В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел День знаний

01
сентября
2022

В Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В них приняли участие первокурсники института – выпускники школ Челябинской области, Башкортостана, Оренбурга и Югры.

 

День Знаний в ТТИ НИЯУ МИФИ

 

Перед зданием института собрались новоиспечённые студенты вместе со своими кураторами. Глава Трёхгорного Данил Громенко поблагодарил руководство вуза за высокие достижения и вклад в развитие города и области и пожелал студентам успехов в учебе и науке.

Директор ФГУП «Приборостроительный завод» Владислав Белобров поздравил профессорско-преподавательский состав и пожелал первокурсникам провести 4-5 лет с пользой, стать высококлассными специалистами, воспользовавшись созданными для этого в ТТИ НИЯУ МИФИ условиями. Затем Владислав Владимирович вручил студенческие билеты первокурсникам с максимальными результатами ЕГЭ.

Первокурсников поздравил председатель Собрания депутатов Трёхгорного Сергей Букрин. В своем выступлении он отметил высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава вуза.

С Днем знаний студентов поздравила директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина. Она рассказала, что учиться будет сложно, но интересно, и пожелала всем не бояться трудностей и сохранить оптимизм на всю жизнь.

В торжественной обстановке были награждены победители и призеры VI Отборочного чемпионата НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Были вручены 13 медалей в 6 компетенциях. Слова благодарности были сказаны в адрес бойцов стройотряда «Импульс», который подготовил помещения института и общежитий к новому учебному году.

По многолетней традиции, первокурсники угощались караваем со сгущёнкой, чтобы их студенческая жизнь была сладкой. Под бурные аплодисменты группы первокурсников вместе со своими кураторами-преподавателями вошли в институт на кураторские часы, где всем первокурсникам выдали студенческие билеты.

138