В День знаний состоялся парад первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ

2022

Первокурсники Волгодонского инженерно-техническом института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ первого сентября приняли участие в большом параде, посвященному Дню знаний и началу учебного года. Парад по традиции прошел по главной улице и площади Победы Волгодонска.

Участники парада ко Дню знаний в ВИТИ НИЯУ МИФИ

В этом году студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ стали выпускники школ Ростовской области, Республики Крым, ДНР, Калмыкии, Мурманской и Волгоградской области, Ставропольского и Краснодарского края.

В параде приняли участие руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, глава администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы, глава г. Волгодонска Сергей Ладанов, заместитель генерального директора, директор Ростовской атомной станции, председатель Ученого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ, заведующий кафедрой атомной энергетики Андрей Сальников, директор филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш»  в г. Волгодонск Максим Жидков, глава Волгодонской епархии, Епископ Волгодонский и Сальский Антоний, другие почетные гости.

Участники парада торжественно прошли по городу в сопровождении духового оркестра, поднял флага Российской Федерации и исполнили государственный гимн. Церемонию продолжили композиция барабанщиц, флэшмобы и рапорт командира штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ о завершении третьего трудового семестра.

В адрес первокурсников прозвучало много напутственных слов. Им вручили символический студенческий билет и «ключ от вуза». По окончании мероприятия первокурсники вуза и техникума отправились на свои первые кураторские и классные часы.