НИЯУ МИФИ провел турнир по регби памяти первого ректора В.Г. Кириллова-Угрюмова

13
сентября
2022

В день 875-летия Москвы, 11 сентября, НИЯУ МИФИ провел XIV Московский студенческий турнир по регби, посвященный памяти первого ректора МИФИ В.Г. Кириллова-Угрюмова. В этом году турнир приурочен к 80-летию университета.

В соревнованиях приняли участие четыре мужских команды из МГУ, МАИ, Владимирского филиала РАНХиГС и НИЯУ МИФИ и две женских — из ПМГМУ им Сеченова и НИЯУ МИФИ.

Мероприятие прошло на стадионе спортивного ядра Братеевского каскадного парка — нового, очень уютного общественного пространства на берегу Москвы-реки. На открытии турнира ветераны Клуба регби МИФИ рассказали про вклад Виктора Григорьевича Кириллова-Угрюмова в становление университета и о том, какое значение он придавал спорту в формировании молодого поколения мифистов.

По итогам полуфинальных игр в финал вышли команды МАИ и НИЯУ МИФИ, а за третье место должны были бороться регбисты МГУ и РАНХиГС.

Матч за «бронзу» был упорным и закончился с равным счетом. В результате серии пробития по воротам медали увезли с собой студенты из Владимира. В финале мифисты уступили действующим чемпионам Москвы – студентам МАИ, и завоевали серебряные медали.

Женская команда НИЯУ МИФИ в серии из двух поединков уверенно победила соперниц из ПМГМУ им Сеченова и завоевала золотые медали.

В перерывах между состязаниями прошли выступления солистов вокальной группы «Quanto di stella» НИЯУ МИФИ.

Поздравляем регбистов НИЯУ МИФИ!

Фото Александры Манжосовой, ССК «Реактор»

 

117