В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел волонтерский форум «Вектор добра»

26
сентября
2022

В Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ прошел форум по корпоративному волонтерству Ядерного оружейного комплекса (ЯОК) Госкорпорации «Росатом» «Вектор добра».

Участники волонтерского форума в ТТИ НИЯУ МИФИ

В мероприятии приняли участие волонтеры городов ЯОК Росатома, школьники, педагоги и представители администрации города Трехгорный, руководители ФГУП «Приборостроительный завод», студенты ТТИ НИЯУ МИФИ и директор вуза Татьяна Улитина.

В первый день форума участники обсудили сложности добровольческой работы. Как привлечь людей в волонтерское движение? Как правильно позиционировать добрые дела? Как продвигать свои инициативы в социальных сетях? Горячие дебаты вызвала тема «Любит ли добро тишину? Как рассказать о волонтерской деятельности».

Руководители города и завода предложили к обсуждению темы, связанные с развитием интеллектуального волонтерства, экосредой города, вандализмом. После дискуссий участники привели в порядок территорию Аллеи приборостроителей в городском парке Победы.

На следующий день участники форума занимались групповой разработкой идей и защитой своих проектов перед экспертами. Вероятно, многие из предложенных разработок будут воплощены в жизнь.

135