НИЯУ МИФИ запускает Акселерационную программу поддержки проектных команд и студенческих инициатив

2022

НИЯУ МИФИ вошел в число победителей конкурса вузов по организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Организатор конкурса - АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» по поручению Правительства РФ.

Акселерационная программа будет выполняться в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» на базе инновационной инфраструктуры университета при поддержке индустриальных партнеров. В ее реализацию будут вовлечены не только московская площадка, но и филиалы НИЯУ МИФИ.

Особенности акселерационной программы:

• использование информационной системы «Leader-ID» АНО «Платформа Национальной технологической инициативы», а также информационной системы «Projects» АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035»;
  • возможность очного и дистанционного участия представителей проектных команд;
  • тематическая направленность на создание и развитие технологического предпринимательства;
  • обеспечение поддержки проектных команд, реализующих технологические стартап-проекты.