Представители НИЯУ МИФИ поделились опытом работы на национальной платформе «Открытое образование»

2022

Представители НИЯУ МИФИ обсудили с коллегами из ведущих российских вузов развитие и продвижение национальной платформы «Открытое образование» (НПОО) на семинаре «Риски со стороны вызовов развития мирового и российского EdTech-рынков для НПОО», который состоялся 27 сентября в онлайн-формате.

НИЯУ МИФИ представляли член Правления, председатель Экспертного совета Ассоциации «НПОО», директор ИИКС Валентин Климов и заместитель начальника центра онлайн-образования Геннадий Барышев.

В стратегической сессии также приняли участие представители других университетов - членов Ассоциации «НПОО»: МГУ, СПбГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, НИТУ МИСиС, ИТМО, СПбПУ, УрФУ. Участники сессии обсудили риски со стороны вызовов развития мирового и российского EdTech-рынков для онлайн-курсов и онлайн-программ на национальной платформе «Открытое образование», в том числе, разработанных НИЯУ МИФИ.

Представители ядерного университета также поделились с коллегами из ведущих российских вузов опытом по реализации в университете проекта Федеральной инновационной площадки «Повышение качества и востребованности российского образования за счёт интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн ресурсов университетских образовательных партнёрств и сетей».

Они коснулись вопросов обеспечения качественного образования в области кибербезопасности интеллектуальных систем и критических информационных инфраструктур за счет использования ресурсов и возможностей национальной платформы «Открытое образование».