Samsung Innovation Campus в рамках проектной практики студентов

2022

С этого года в рамках проектной практики студентов младших курсов в НИЯУ МИФИ внедрён курс-спутник по Искусственному интеллекту Samsung Innovation Campus. Курс будет длиться два семестра. В первом семестре запланировано изучение классического машинного обучения и проведение соревнований на платформе kaggle. Во втором семестре освоение компьютерного зрения и обработки естественного языка, с последующей реализацией проекта по машинные обучения. Работы участников будет представлены на конкурсе проектов Samsung, а также на профильных научных конференциях. Работы лучших участников будут опубликованы в научных журналах.

Для проведения курса были подготовлены методические материалы, которые были апробированы в рамках Samsung ML Bootcamp, на который зарегистрировались более двух тысяч человек со всей России.