Бойцы стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в областном слете

29
сентября
2022

Бойцы штаба студенческих строительных отрядов (ССО) Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ с 23 по 25 сентября приняли участие в слете студенческих отрядов Ростовской области.

Бойцы стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студенты выступили на конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут» и региональной спартакиаде, а также присоединились к занятиям медиа-школы.  

Участники конкурса профмастерства боролись за звание лучшего каменщика и возможность представлять регион на Всероссийском слете студенческих отрядов в ноябре в Кемерово. Бойцы Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли третье место.

Медиа-школа прошла по направлениям «руководство медиацентром», «фото и видео», «дизайн», «копирайтинг».  Своими впечатлениями от участия в школе поделилась студентка ВИТИ Екатерина Макеева:

«Перед нами выступали талантливые лекторы с большим опытом работы в этой сфере. Я обучалась по самому массовому направлению – «Руководство медиацентром». Нам рассказывали, как правильно распределять людей на различные работы, учитывая их слабые и сильные стороны, как поднимать охваты и вовлеченность в социальных сетях. Особое впечатление произвела лекция про убедительную речь руководителя, адресованную подчиненным. Весь курс этого направления мне очень понравился, я получила массу положительных эмоций во время лекций, новый опыт и знания».

Не менее эмоциональным событием слета стала региональная спартакиада. Несмотря на дождь, спортсмены Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ боролись с соперниками с полной отдачей и заняли второе место в общем зачете.

Поздравляем!

107