Юниоры ТТИ НИЯУ МИФИ участвуют в программе «Сириус. Лето: начни свой проект»

2022

Юниоры Центра развития компетенций «ЦИФРА» Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ участвуют в проекте «Сириус. Лето: начни свой проект». Это всероссийская образовательная инициатива для школьников по поиску и реализации научно-технологических проектов.

Участники программы должны решать проектные задачи, связанные с актуальными проблемами науки, технологии и бизнеса. Работа проходит под руководством наставников ТТИ НИЯУ МИФИ.

В этом году специалисты вуза запускают восемь проектов по компетенциям: «Электроника», «WEB-дизайн», «Мобильная робототехника», «Инженерное проектирование», «Каракури – инженерное мышление». Работа проектных групп начнется в ближайшее время на базе технических лабораторий института.

Программа «Сириус. Лето: начни свой проект» реализуется с мая 2020 года при поддержке Президента России.