Студенческие лидеры обсудили стратегию

2022

С 6 по 9 октября на базе отдыха «Волга» прошла стратегическая сессия лидеров Студенческого самоуправления «СтудАк».В мероприятии приняло участие 48 человек лидеры студенческих объединений и проектов НИЯУ МИФИ, а также молодые сотрудники университета.

Выступление и.о. проректора по молодежной политике Андрея Турчанинова

На сессии обсуждались вопросы участия органов студенческого самоуправления в образовательном и исследовательском процессах, а также правила и принципы построения системы студенческого самоуправления НИЯУ МИФИ.

И.о. проректора по молодежной политике Андрей Турчанинов рассказал об основных направлениях и форматах реализации молодежной политики как в стране, так и в университете.

Для молодых сотрудников университета прозвучали ознакомительные лекции:

• «Принципы построения стратегии университета» (лектор – заместитель директора дирекции развития проектной деятельности НИЯУ МИФИ Владимир Кислов);
  • «Создание и развитие студенческого объединения в условиях ограниченных ресурсов» (лектор –руководитель Центра поддержки олимпиадной деятельности студентов и школьников НИЯУ МИФИ Алексей Бакун);
  • «Участие студентов в приемной кампании» (лектор инженер Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ Анна Бучинская);
  • «Представления собственного объединения/проекта на внешних конкурсах» (лекторы глава Студенческого научного общества Агния Бородина и председатель Объединенного совета обучающихся НИЯУ МИФИ Аделя Хасанова);
  • «Telegram-канал «Кипящий МИФИ» (лектор руководитель Студенческого офиса Алексей Егоров).

Разработанные в ходе стратегической сессии проекты и инициативы будут включены в работу студенческого самоуправления и подразделений университета в 2023 году.