Студенты волонтерского центра НИЯУ МИФИ приняли участие в организации футбольного праздника для детей-сирот

13
октября
2022

По приглашению члена попечительского совета Центра содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки», заместителя начальника Центра студенческих творческих объединений НИЯУ МИФИ Максима Соколова студенты Волонтерского центра университета приняли участие в организации V футбольного турнира «Открытие», который традиционно собрал ребят из столичных организаций для детей-сирот.

Турнир прошел 8 октября в двух возрастных категориях: средней и старшей. Футбольное поле было разделено на несколько зон. На одной части параллельно проходили матчи, на другой игроки, болельщики и гости могли перекусить, сыграть в симуляторе футбола «FIFA» на компьютере, поучаствовать в эстафетах или просто погонять мяч.

Мероприятие организовала администрация Центра содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки». Волонтерский центр НИЯУ МИФИ оказал содействие в подготовке площадок, сопровождении гостей и футбольных команд. Особую атмосферу спортивного праздника поддержали выступления чирлидеров.

Инструктор по физической культуре Центра «Алые паруса» Александра Синицина отметила: «Мальчишки ехали сюда с большим удовольствием. Для них это радость, ведь они состязаются в любимой игре. Хочется поблагодарить организаторов за настоящий спортивный праздник».

Публикация подготовлена на основе материала пресс-службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

 

 

30