Начался финальный этап Всероссийского кейс-чемпионата «Opportunity Cup 2022»

2022

17 октября начался финальный этап Всероссийского кейс-чемпионата «Opportunity Cup 2022» – командных игр, в которых студенты решают масштабные задачи, поставленные крупными компаниями, а затем защищают свои решения перед экспертной комиссией. Организатором чемпионата выступает студенческий Карьерный клуб «Старт карьеры» НИЯУ МИФИ при поддержке Управления трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями НИЯУ МИФИ.

Команда "Сашманж" НИЯУ МИФИ победители инженерного трека 2021 года

Участие в чемпионате приняли более 500 команд, насчитывающие 2000 студентов. Соревнование проходят по трём трекам: IT, бизнес и инженерный. На IT-треке участники демонстрируют навыки работы с алгоритмами для определения мошеннических операций с банковскими картами. Задания бизнес-трека связаны с управлением цифровыми продуктами банка в новых экономических условиях. На инженерном треке студенты разбираются в технических деталях проекта по созданию уникального экзоскелета.

Отборочный этап прошел в дистанционном формате. По его итогам определились восемь лучших команд в каждом из треков.

С 17 октября по 19 октября финалисты представляют свои решения приглашенным экспертам и сотрудникам компаний – партнеров «Opportunity Cup 2022».

Победители чемпионата получат не только призы и подарки от компаний-партнеров (в этом году в их число вошли Сбер, Росатом, Сколтех, Альфа-Банк, Kept и другие), но и карьерные предложения.

Студенты НИЯУ МИФИ организуют кейс-чемпионаты уже более пяти лет. Первые соревнования проходили на базе вуза только для студентов НИЯУ МИФИ, а сейчас в них участвуют студенты 85 вузов России, среди которых: МГУ, НИУ ВШЭ, СПбГУ, Финансовый университет, МГТУ им. Баумана, МФТИ, НИУ ИТМО.

В октябре 2021 года на базе НИЯУ МИФИ прошел первый Всероссийский кейс-чемпионат «Opportunity Cup 2021» для создания новых карьерных возможностей для всех студентов страны. В нем участвовали более 500 человек из 56 российских вузов. Компаниями-партнерами выступили Сбер, Росатом, МТС, Accenture и другие.