Поздравляем с Всероссийским днем лицеиста!

2022

Сегодня в России отмечается Всероссийский день лицеиста. С момента, когда 19 октября 1811 года был учрежден знаменитый Царскосельский лицей, ведет свой отсчет славная лицейская традиция. Для НИЯУ МИФИ это важный праздник - ведь с университетом неразрывно связана жизнь лицеев, входящих в состав Предуниверситария НИЯУ МИФИ.

Лицеи университета №1511 и №1523 воплощают идею непрерывного образования, позволяют готовить ученых и инженеров высочайшей квалификации. В наших лицеях апробированы новые формы преподавания математики, физики, компьютерных наук, химии, биологии, по-новому выстроен образовательный процесс, что позволяет обучать школьников с прицелом на их будущую инженерную и исследовательскую деятельность. Институты НИЯУ МИФИ (ИЯФИТ, ЛаПлаз, ИНТЭЛ, ИФИБ, ИФТИС, ИИКС) курируют образование в лицеях - только в этом году преподавателями институтов разработаны 23 спецкурса для профильных классов.

Сегодня лицеи НИЯУ МИФИ готовят новые «волны» студентов МИФИ, более 40% выпускников Предуниерситария ежегодно поступают в наш университет.

Поздравляем всех учащихся, сотрудников и педагогов университетских лицеев НИЯУ МИФИ!  Уверены, что лицеи будут играть все более важную роль в экосистеме университета, обеспечивая своим учащимся высококлассное образование.

Успехов в учебе, труде и творчестве!