65 лет Балаковскому инженерно-технологическому институту НИЯУ МИФИ!

21
октября
2022

65 лет назад в Балаково был создан вечерний филиал Саратовского автодорожного института, с этого момента и начался отсчет истории БИТИ. Коллектив НИЯУ МИФИ поздравляет коллег с днем рождения института!

 

В момент создания перед новым учебным заведением была поставлена задача подготовки инженерно-технических специалистов для пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек региона. В результате выпускниками вуза были построены ГЭС, ТЭЦ, АЭС и многие другие уникальные объекты.

Институт развивался и рос, активно включился в научно-исследовательскую деятельность. Сегодня Балаковский инженерно-технологический институт — филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Он ежегодно выпускает специалистов, которые владеют передовыми знаниями и навыками атомной отрасли и составляют крепкую кадровую основу Балаковской АЭС и других предприятий Госкопорации «Росатом».

Поздравляем преподавателей и сотрудников Технологического института, которые ежедневно вносят свой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, а также в развитие российской атомной отрасли и передовой инженерной науки!

Желаем коллегам крепкого здоровья, больших профессиональных успехов и неизменного благополучия!

59