Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ стали победителями Всероссийского экономического диктанта

2022

Студенты Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ победили во Всероссийском экономическом диктанте. Высокие оценки за диктант получили учащиеся четвертого курса Наталья Осипова, Светлана Сухорукова, Валерия Логинова и Алексей Подлескин.

Всероссийский экономический диктант в ТТИ НИЯУ МИФИ

Студенты учатся на кафедре «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» ТТИ под руководством доцента, кандидата экономических наук Виктора Лобанова.

Диктант был посвящен вопросам экономической истории России, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и практическим вопросам экономической жизни страны.

По итогам написания Всероссийского экономического диктанта, благодаря хорошим экономическим знаниям, большинство студентов получили дипломы участников.

Диктант  организован  Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призван определить и повысить уровень экономической грамотности населения.