Юниоры ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в проектной смене «Сириуса»

2022

Юниоры Центра развития компетенций «ЦИФРА» Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ стали участниками выездной профильной проектной смены «Сириус. Лето: начни свой проект». Смена была организована региональным центром поддержки и развития талантов и способностей детей и молодежи Челябинской области «Курчатов Центр» на базе Детского оздоровительного лагеря «Лесная застава».

В программу смены вошли три образовательных модуля: общие теоретические аспекты научно-исследовательской деятельности, тренинг по развитию навыков работы в команде и преодолению страха публичных выступлений, узкоспециализированные лекции и мастер-классы в проектных группах.

К 16 юниорам присоединились их наставники –  старшекурсники ТТИ Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова.  Всего на базе ТТИ будет реализовано восемь проектов «Сириус. Лето: начни свой проект».