НТИ НИЯУ МИФИ торжественно отметил 70-летний юбилей

2022

Новоуральский технологический институт (НТИ) НИЯУ МИФИ отметил свое 70-летие. В празднике приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники, ветераны и партнеры вуза.

Праздничный концерт к юбилею НТИ НИЯУ МИФИ

Открывая церемонию, и.о. руководителя НТИ НИЯУ МИФИ Андрей Карякин наградил почетными грамотами и благодарностями ядерного университета преподавателей и сотрудников вуза. Участники торжества почтили память ушедших коллег, затем поздравили с юбилеем ветеранов института.

С поздравлениями перед коллективом НТИ выступили советник Президента Топливной компании  «ТВЭЛ» Александр Белоусов, заместитель генерального директора по развитию неядерного бизнеса АО «Уральский электрохимический комбинат» Олег Елистратов, управляющий Горнозаводским управленческим округом Свердловской области Евгений Каюмов, председатель комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО Татьяна Сапегина, председатель Думы НГО Михаил Денисов и председатель Общественной палаты НГО, выпускник НТИ 1978 года Александр Зайцев.

На юбилейном вечере почетные награды получили около 40 преподавателей и сотрудников НТИ. Заместитель руководителя по учебной работе НТИ Анна Носырева вручила грамоты за активную жизненную позицию и успехи в обучении 17 лучшии студентам НТИ.

Со дня основания вуз остается кузницей кадров для атомной отрасли. За 70 лет институт подготовил более шести тысяч молодых специалистов. Сегодня 25% его выпускников работает на Уральском электрохимическом комбинате; многие трудятся на других предприятиях атомной промышленности и в органах местного самоуправления.