Опубликованы Правила приема в НИЯУ МИФИ на 2023/2024 учебный год

02
ноября
2022

На сайте приемной комиссии НИЯУ МИФИ опубликованы обновленные Правила приема в НИЯУ МИФИ на 2023/2024 учебный год. По сравнению с предыдущим годом в Правила внесены некоторые изменения.

1. Количество бюджетных мест увеличилось на 15%. Общее количество бюджетных мест на очную форму обучения (бакалавриат/специалитет) составляет 1222 (1062 в прошлом году).

2. Расширен перечень специальностей, на которые в качестве вступительных испытаний засчитывается информатика или физика.

3. Актуализирован перечень олимпиад, призёры и победители которых получают льготы при поступлении.

4. Теперь особым правом «зачисление без вступительных испытаний» могут воспользоваться поступающие, ставшие победителями и призерами олимпиад во время обучения не только в 11, но и в 10 классе (ранее призёры 10 класса могли воспользоваться льготой БВИ только на некоторые специальности).

5. Индивидуальные достижения. Участники заключительного тура олимпиад НИЯУ МИФИ (Росатом, ИОШ, Юниор) по-прежнему будут получать по 2 балла за каждое участие. Добавлен пункт про начисление 6 баллов для победителей и 4 баллов для призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

6. При поступлении на бюджетное отделение подавать отдельное заявление о согласии на зачисление теперь не требуется.  Для зачисления на бюджетное место достаточно, чтобы на день издания приказа о зачислении поступающий не отозвал представленный в вуз оригинал документа об образовании (или отметку о представлении оригинала на «Госуслугах»).  Вместо этого в заявлении о приеме абитуриент должен указать свои приоритеты, в соответствии с которыми будет производится зачисление. При поступлении на платное согласие на зачисление по прежнему нужно.

 

 

1931