В НИЯУ МИФИ прошли мероприятия, приуроченные к Дню народного единства

07
ноября
2022

При участии Патриотического клуба «Верность» в НИЯУ МИФИ были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

Так, 1 ноября в рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» студенты и сотрудники университета делали зарядку, организованную с участием известных спортсменов – Марины Штода и Елены Огневой.

Марина Штода – эксперт по различным направлениям фитнеса, к.м.с. по художественной гимнастике, к. м. с. по фитнес-аэробике. С 1998 года Марина Леонидовна руководит Федерацией фитнес-аэробики Тульской области, в 2008-2013 гг. была вице-президентом Федерации фитнес-аэробики России, а во время XXII Олимпийских игр в Сочи в 2013-2014 гг. – заместителем директора олимпийского стадиона «Фишт». Под руководством Марины Штода спортсмены НИЯУ МИФИ много раз побеждали и становились призёрами соревнований.

Елена Огнева – мастер спорта по художественной гимнастике, к.м.с. по фитнес-аэробике, серебряный призёр Чемпионата мира Hip-hop Unite. В 2009-2016 гг. Елена Борисовна тренировала команду B-fly effect, обладателей Гран-при фестиваля «Детское сияние» (Париж, 2015 г.), Гран-при фестиваля Dziecko świeci (Краков, 2015 г.). Под руководством Елены Огневой хип-хоп команда EXPlosion становилась победителем и призером МССИ, кубков России и Всероссийских соревнований среди студентов, фестиваля «Студенческая весна».

Помимо этого, в рамках исторического, культурного и патриотического просвещения под эгидой патриотической акции «Знай наших» и при поддержке Культурно-исторического центра «Наше наследие» Патриотический клуб «Верность» провел краткие лекции для первокурсников с рассказом об истории Дня народного единства, организовал участие студентов в Большом этнографическом диктанте и проработал участие более 100 студентов НИЯУ МИФИ в качестве волонтеров в открывшейся 4 ноября в ЦВЗ «Манеж» выставке «Украина. На переломах эпох». Студенты клуба «Верность» в течении трех недель будут помогать организаторам выставки, на которую смогут попасть и другие студенты ядерного университета.

67