Студенты НИЯУ МИФИ вошли в топ-10 рейтинга олимпиады ВОММ-2022

07
ноября
2022

Прекрасный подарок к 80-летию НИЯУ МИФИ подготовил Центр суперкомпьютерного моделирования Института ЛаПлаз: Студенческая сборная Центра прошла в финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по математическому моделированию “ВОММ-2022” и по его итогам попала в топ-10 финального рейтинга олимпиады.

В финальном этапе олимпиады участникам предстояло провести расчёт реальных промышленных задач с использованием отечественной CAD/CAE-системы «Логос». В число задач входило моделирование динамики тепловыделения в контейнере для перевозки радиоактивных отходов, расчёт турбулентных течений в каналах манометров, гидродинамических датчиков и воздуховодов, численное исследование процессов в расходомерном критическом сопле, а также расчёт трансзвукового обтекания турбулентным потоком аэродинамического профиля особой формы.

По результатам заключительного этапа в топ-10 финального рейтинга вошли студенты НИЯУ МИФИ Руди Хабиб, Фёдор Белолуцкий, Тимур Калимуллин, Виктор Медведев и Софья Смирная. Студенты Тимур Галимов и Анна Абдувалеева замкнули первую двадцатку. Всего в олимпиаде участвовали более 320 студентов из 17 российских регионов.
 

Церемония награждения призёров и победителей состоится 7 декабря в Москве на Конференции по математическому моделированию и инженерному ПО.

Организаторами олимпиады выступили Государственная корпорация «Росатом» и МГТУ им. Баумана.

От всей души поздравляем наших ребят с такими блестящими результатами!

179